Отель Haus на Каспийском море
 

Избербаш зимой

В данном разделе официального сайта гостиничного комплекса на самом берегу Каспия в Дагестане – «HAUS», мы немного подробнее расскажем об особенностях города-курорта Избербаш зимой.

Море в Избербаш - зимной
Каспийское море зимой

Наш отель «HAUS», который всегда рад приять отдыхающих в сезон отпусков, не закрывает свои двери для гостей и зимой. Мы рады принять вас в нашем кафе, угостить вкуснейшей национальной кухней или предложить вам привычные европейские блюда, откроем свой банкет-зал для организации вашего торжества и организуем интереснейшие экскурсии по зимнему Избербаш.

Все мы прекрасно знаем, что отдых на Каспийском море в Дагестане дешевле курортов черноморского побережья. При этом качество сервиса ничуть ни уступает, а море такое же теплое, а пляжи даже чище и свободнее. Но только ли летом можно провести отличное время в этой южной республике?

Избербаш зимой – совершенно особенный!

Теплый период хоть и длиться 9 месяцев в году, это не отменяет того, что в зимний период температура падает ниже нуля, бывали случаи,  когда она доходила до -30 градусов Цельсия.

Избербаш зимой - отель HAUS, Избербаш
с. Ахты

Пусть пляжи закрыты, искупаться и позагорать, совсем не получиться, это не отменяет того, что вы можете прийти на берег моря ради его уникальной красоты. Море зимой – совершенно особенное! Местные жители могут организовать для туристов морскую рыбалку, подробнее об особенностях которой вы можете почитать по одноименной ссылке.

Также открыты для знакомства местные достопримечательности и памятники архитектуры, это:

  • Пушкин-Тау – гора, в очертаниях которой читается уникальный профиль русского классика – Пушкина А.С.
  • Сероводородный источник, купальня которого наполнена целебной водой, способной излечить кожные заболевания, болезни ЖКТ и прочие недуги. Открыта – круглый год.
  • Мечеть Джума. Избербаш – мусульманский город, в нем нет шумных дискотек, ночных клубов и других увеселительных заведений. Зато улочки наполнены особенным национальным колоритом и традиционной религией.
  • Минеральные воды – горячие бассейны, вблизь села Ахты, открыты для купания в любое время года. Уникальная вода помогает в лечении кожных, гинекологических заболеваниях, болезнях сосудов и радикулите.
  • Экскурсии в известнейшее село Кубачи, место, где туристы смогут прикоснуться к многовековой истории местных умельцев-кузнецов.

Это лишь, малая доля того, что можно посмотреть и чем заняться в Избербаш зимой. Приезжайте к нам, мы всегда рады гостям и можем им предложить все самое интересное и по доступным ценам.