Отель Haus на Каспийском море
 

Памятники архитектуры

Памятники архитектуры всегда имеют уникальные черты, характерные для эпохи и местности их расположения. Они имеют культурное, художественное, национальное и духовное значение. Сегодня в каждом маленьком городке нашей необъятной страны можно встретить несколько уникальных объектов архитектурного значения, которые будут интересны не только местному населению, но и туристам, путешествующим в конкретной местности.

Памятники архитектуры - Дом Культуры, Избербаш Памятники архитектуры - кинотеатр, Избербаш Памятники архитектуры - отель HAUS, Избербаш
Памятники архитектуры  - театр Избербаш Памятники архитектуры - купальни Избербаш Памятники архитектуры - отель HAUS, Избербаш

Памятники архитектуры Избербаш

Этот приморский городок-курорт в Дагестане, свою историю начинает в 30-хх годах прошлого века. Город был широко известен как один из центров нефтяников и машиностроителей юга России. Он непрерывно застраивался и приобрел множество культурно-исторических памятников архитектуры.   

К числу памятников архитектуры можно отнести:

  • Государственный музыкально-драматический театр имени О.Батырая и Дворец Культуры имени Алескерова К.М. предлагают постановки местной театральной труппы, и участие в различных культурных мероприятиях.
  • Термальные сероводородные источники (координаты: N042 34.066, E047 52.953). Купальня разделена на мужскую и женскую зоны, оборудованы раздевалки и лежаки.
  • Городской кинотеатр. В городе функционирует кинотеатр «Cinema Hall Vostok», предлагающий зрителям последние новинки кинопроката.
  • Краеведческий музей, который проводит экскурсии для гостей и местного населения; принимает активное участие в общественной жизни города. В музее функционируют экспозиции посвященные охране памятников архитектуры и истории, культуры, природы и художественного творчества.
  • памятники воинской славы войнам ВОВ, в частности мемориальный комплекс «Огонь вечной воинской славы», который был открыт в 1975 году в память о избербашцах, погибших в годы Великой Отечественной войны.
  • Городской пляж Избербаш, находящийся в черте города и протяженностью в 3 километра. Характеризуется пологим входом в воду и довольно продолжительным участком мелководья. Песок – уникальный кварцевый, обладающий определенными целебными способностями. Песчаные ванны рекомендовано лицам, страдающим от заболеваний опорно-двигательной системы, рахитах, невралгии и пр. заболеваниях.

В этом веке уже много было сделано для развития города. Несмотря на свой довольно современный вид и благоустройство, в городе отчётливо прослеживается местный национальный колорит.

Сегодня Избербаш известен уже скорее как туристический, а не нефтепромышленный центр. При этом, туристам могут предложить не только чистые пляжи, теплое море, вкуснейшую местную кухню и искренние улыбки местного населения, но и знакомство с культурными достопримечательностями и памятниками архитектуры Избербаш.

Провести свой отдых вы можете, остановившись в нашем отеле на берегу моря «HAUS». Забронировать номер, вы можете по средствам нашего официального сайта.