Отель Haus на Каспийском море
 

Море зимой

Каспий уникальное место, оно собрало в себе богатейшие природные и рекреационные ресурсы. Именно поэтому ежегодно сюда приезжают сотни туристов со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Не только пляжный сезон готов принять отдыхающих, но и зимнее время каспийскому морю есть, что предложить туристам. Каспийское море зимой все также притягательно, но уже совсем другой, более камерной и величественной красотой.

Вода, конечно, уже не предполагает купания, разве что для людей, увлекающихся «моржеванием», хотя температура воды редко опускается ниже +5-+10 градусов. Вообще, в Дагестане зимой не бывает сильных холодов, если, конечно, речь не идет о высокогорных территориях, где есть и морозец, и снежные шапки.

Каспийское море зимой. Особенности  

Приезжать в этот южный регион нашей огромной страны можно в течение всего года. Республика сможет предложить туристу всесезонные маршруты и многие виды зимнего отдыха, и море остаётся все таким же притягательным даже зимой.

Море зимой - отель HAUS в Избербаш

Температура

Температура воды зависит от многих факторов. Один из них широтные изменения. Так зимой у кромки льда на севере она равна 0-0,5 град. С, а на юге – 10-11 градусов. У западного побережья на 1-2 град. выше, чем у восточного. А в открытом море температура на 2-4 град. Цельсия выше, чем у берега. Показатели воздуха редко опускаются до отметки минус 8 по Цельсию.

Море зимой - отель HAUS в Избербаш

Природа

Разнообразна фауна, в заливах каспийского побережья зимует множество птиц, а чайки парят здесь круглый год. Водится рыба семейства лососевых и, даже, встречается белуга, из млекопитающих – тюлени.Пищей для птиц и рыб служат различные водные микроорганизмы, моллюски и ракообразные обитающие в море.

Море зимой - отель HAUS в Избербаш

Отдых

Прекрасное место для отдыха в зимнее время. Популярными способами времяпрепровождения являются:

  • Зимняя рыбалка;
  • Морские экскурсии, а также
  • Пешие походы по лесу, по достопримечательностям региона,
  • Катание на снегоходах,
  • а кто-то просто наслаждается тихими красотами местности.

Море Каспия зимой имеет сове особенное очарование, которое не оставить равнодушным никого.

Зимой наиболее востребованы небольшие отели и дома отдыха. Свои условия предлагает и отель в приморском городе Избербаш. Забронировать номер вы может по средствам нашего официального сайта или, позвонив по телефону, номер которого указан выше.