Отель Haus на Каспийском море
 

Места отдыха в Дагестане

Отдых в Дагестане, в этой прекрасной и удивительной республике, может стать одним из лучших в Вашей жизни, а все благодаря множеству уникальных природных и культурно-исторических достопримечательностей. В этой статье мы подготовили к вашему вниманию интереснейшие места отдыха в Дагестане, которые непременно вы должны посетить.

Если заграничное путешествие сорвалось, а ваш чемодан покрывается пылью, то стоит вспомнить о том, что в нашей стране много удивительных и интереснейших мест, о которых вы совершенно напрасно забыли.

Что-такого особенного в Дагестане, что обязательно нужно посмотреть?

Это одна из красивейших республик Кавказа, которая становиться одной из популярнейших для отдыха в нашей стране. Здесь есть горы, каньоны, песчаные барханы, море, следы древней истории и безумно красивая природа. И все это великолепие сосредоточено на небольшом клочке земли, все самые интересные места на территории Дагестана, для знакомства и отдыха.

ТОП-5 места для отдыха в Дагестане

  • Крепость Нарын-Кала в городе Дербент – древнейшее рукотворное сооружение в России, представляющее собой 40-км крепостную стену. Данное оборонительное сооружение было возведено в VI-XVI века.

Места отдыха в Дагестане - отель HAUS

  • Гора Шалбуздаг – самая высокая вершина юго-востока Б.Кавказа и живописнейшая туристическая достопамятность республики. Также является местом паломничества мусульман России и не только.

Места отдыха в Дагестане - отель HAUS

  • Водопад Тобот – представляет собой равнину, которая вдруг, совершенно неожиданно, обрывается вниз, словно «край света», мощным потоком воды. Можете стать свидетелем большого количества радуг сразу.

Места отдыха в Дагестане - отель HAUS

  • Древний аул Чох. Его история берет свое начало в 11 веке нашей эры, хотя многие археологические находки, обнаруженные здесь, относятся к 6 т.д.н.э. Сегодня Чох колоритный аул, притягивающий туристов со всего мира.

Места отдыха в Дагестане - отель HAUS

  • Самурский лес – единственный лиановый лес на территории нашей огромной страны. Это место, в котором сосредоточено много удивительного и даже сказочного.

Места отдыха в Дагестане - отель HAUS

Это только некоторые места отдыха в Дагестане. Посетив хотя бы раз наши края, Вы обязательно захотите вернуться.