Отель Haus на Каспийском море
 

Отдых в Дагестане

Отдых в Дагестане может стать прекрасной альтернативой отпуску на черноморском побережье.

Завораживающая красота Каспия, песчаные пляжи, минеральные воды, лечебная грязь и кавказское гостеприимство, эти ассоциации возникают при упоминании о нашей прекрасной республике. Еще при СССР наша республика была излюбленным местом пребывания граждан со всего союза.

Особенности отдыха в Дагестане на Каспийском побережье

Отдых в Дагестане - Кубачи - отель HAUS, Избербаш
Кубачи
Отдых в Дагестане - Дербент - отель HAUS, Избербаш
Дербент
Отдых в Дагестане - Каспий
побережье Избербаш

Туриндустрия пока не так активно развита как на Черном море, но это только плюс. У нас Вы не встретите назойливых пляжных зазывал, вездесущие толпы шумных туристов, а пляжи славиться чистотой и спокойствием. Желтый бархатистый морской песок как покрывалом укрывает побережье моря-озера. А базы отдыха Дагестана ничуть не уступают черноморским конкурентам по уровню сервиса и комфортабельности.

Повышенная соленость каспийского озера делает его воды практически лечебными, а сероводородные источники близь города Избербаш, способствуют излечению ЖКТ и заболеваний кожи.

Благодаря теплому климату и сравнительно небольшой глубине вода прогревается довольно рано и уже в мае пляжный сезон можно считать открытым. Отдыхать лучше в Дагестане июне-августе, но можно захватить и первые несколько недель осени. В сентябре температура воды по-прежнему на +21° по Цельсию.

Немного об отдыхе в Избербаш Дагестана

Если говорить о городе-курорте Избербаш, то это относительно молодой населенный пункт, основанный в начале 20-х годов прошлого столетия. Чтобы добраться из «большой» России, скорей всего придется делать пересадку в Махачкале, куда идут железнодорожные и авиорейсы.

Туристическая инфраструктура довольно развита, одним из наиболее популярных у туристов является наш отель «Haus», который может предложить стандартные и люкс-номера по вполне приемлемым ценам.  Сегодня в городе постоянно проживают около 60 тыс. человек, конечно в курортный сезон численность увеличивается. Атмосфера в целом спокойная, особенно подходит для отдыха с семьёй.

Из развлечений город может предложить театр и кино, ресторанчики и кафе, познавательные экскурсии, аквапарк, и, конечно, теплое морское побережье с уникальным кварцевым песком.

Культурные и природные объекты Дагестана

Помимо пляжного релаксации, республика готова предложить и множество интересных мест отдыха

  • уникальный природный объект – Самурский лес (подробнее по одноименной ссылке);
  • множество культурно-исторических объектов, таких как крепость Нарын-Кала, древнее поселение Кубачи, исторические памятники старейшего города в России – Дербент, и многое другое.

Итоги

Отпуск дешевле. Море теплее. Песок чище. А цены ниже. Ни для кого не секрет, что средняя стоимость отдыха в Дагестане гораздо ниже, чем на черноморском побережье.

Отель «Haus» в Избербаш рад пригласить к себе всех желающих провести свое лето у нас.