Отель Haus на Каспийском море
 

Красоты природы Избербаш

Дагестан уникальное место, сочетающее в себе культурно-исторические ценности и незабываемые природные пейзажи. Регион славиться: величественные горные хребты и каньоны, укромные пещеры и теснины, водопады и минеральные источники, лиановые леса и даже барханы, ну и конечно бесконечное озеро, которое зовут Каспийским морем! Ярким примером всего этого великолепия являются красоты природы Избербаш.

Этот небольшой приморский город в последнее время становиться излюбленным местом проведения отпусков россиян, которые по достоинству оценили высокое качество курортного сервиса и ценовую доступность.

Красноты природы окрестностей Избербаш

Главная особенность красот природы курортного города Избербаш на каспийском побережье Дагестана в ее многообразии. Здесь представлены не только горные хребты, но и минеральные источники, леса и, конечно, гладь лазурного моря. Живописная гладь воды нереально бирюзового цвета, в окружении скалистых берегов – это ли не сказочные пейзажи, воплотившиеся в реальности.

Пушкин-Тау

Главной достопримечательностью природного происхождения является гора со скалистыми выступами, в которых отчетливо читается профиль великого русского поэта. Ее высота равна 223 метра, а вершина является излюбленным местом парапланеристов, которые на ней проводят целое лето. Сейчас гора относиться к природным памятникам регионального значения.

красоты природы, красоты природы избербаш

Сероводородные природные источники

Несколько лет назад здесь был просто родник, представляющий собой небольшое углубление, откуда бил 100-градусный горячий ключ. Теперь, территория благоустроена, местные власти организовали бассейн для купания с удобными ступеньками и перилами для спуска в воду, скамейки, кабинки для переодевания, душевые и санузел. Рядом открыты кафе. Посещение доступно как мужчинам, так и женщинам, но входят они в разные зоны бассейна и друг друга не видят, что объясняется мусульманскими традициями.

Красоты природы - отель HAUS в Избербаш

Золотистые песчаные пляжи и лазурный горизонт моря

Побережье Каспия ничуть не хуже Черноморского. Пляжный сезон тут открывают так же в июне, и длится он до середины сентября. Средняя температура воды +27-28 градусов, а территория пляжной зоны довольно широкая (200 м) и протяженная, растянувшаяся более чем на 3 км. Пляжи отличаются чистотой и облагороженностью. Песок – мелкозернистый, с характерным золотым оттенком. Морское дно прибрежной зоны – пологое, с удобным спуском и не каменистое.

Красоты природы - отель HAUS в Избербаш

И это лишь малая часть природных богатств местности.

Дабы в полной мере насладиться красотами природы нашего курортного города Избербаш, советуем бронировать номера заранее.

Отель «Haus» предлагает свои апартаменты, забронировать которые вы можете по телефону, или воспользовавшись возможностями нашего официального сайта.