Отель Haus на Каспийском море
 

Отдых на Каспии

Многие, выбирая отечественный курорт, забывают о том, что помимо Азовского и Черного моря в России есть еще и Каспий. При этом многие полагают, что побережья Дагестана не могут конкурировать с популярными курортами черноморского побережья, и совершенно ошибаются! Отдых на Каспии с каждым годом становиться только популярнее, туристический поток в этот регион не иссякает, и вот почему.

Отдых на Каспии - отель HAUS, Избербаш

Климат побережья Дагестана прекрасно подходит для любителей пляжного отпуска. С середины мая и по конец сентября Вас будет радовать благоприятная погода, комфортная температура воды и свежий воздух побережья этой горной республики. Осадков в сезон туристов почти не бывает, а в самый жаркий месяц атмосфера прогревается до 30 градусов Цельсия, так что шансов славить тепловой удар или попасть под дождь минимум.

Отдых на Каспийском море в Дагестане

Так куда же поехать в отпуск? Республика является многонациональной, входит в состав РФ и при этом является самым южным регионом страны. Более половины территории занимают горы и скалистые хребты, что также не может не привлекать туристов со всей страны. Славятся и приморские города-курорты, в особенности Дербент, Махачкала, Избербаш и другие мелкие поселки.

Курортный сезон стартует в середине мая и длиться практически до конца сентября, когда температура воздуха постепенно снижается от +20 градусов. В жаркие же месяцы солнце более щадящее, чем на курортах Кубани, создавая более мягкий климат (в прибрежных районах диапазон летних температур от +28 до +30°C).

Отдых на Каспии - отель HAUS, Избербаш

Почему еще отдых на Каспии в Дагестане может стать одним из лучших

  • Протяженность песчаных пляжей более 200 км
  • Прибрежная полоса чистая и покрыта золотистым мелким кварцевым песком
  • Живописные горные ландшафты прекрасно разбавляют безграничные морские горизонта
  • Колоритные аулы, богатая история древних городов и уникальная национальная культура
  • Гостеприимный народ и отличная кавказская кухня – не оставят никого равнодушными.

Кроме того, отели и базы отдыха отвечают всем стандартам, но приятно радуют ценами. Подробнее расскажем о гостиничном комплексе в Избербаш – база отдыха на Каспии отель «HAUS». Отель оснащен комфортабельными номерами с кондиционерами и бесплатным доступом к сети wi-fi. Имеется большая охраняемая парковка. В комплекс «Хаус» входит также частный пляж с доступом для гостей отеля, продуманная детская площадка, собственное кафе с уютными кабинками и площадкой для танцев.

Хороший отдых на Каспии может стать одним из удачных, сподвигнув Вас возвращаться сюда каждый год.