Отель Haus на Каспийском море
 

Море в Дагестане

Летом каждый стремиться вырваться из душного города поближе к морю, дабы погреться на тёплом песке и искупаться в солёных водах. Многие забывают, что в числе российских курортов, помимо Черного и Азовского моря существует и побережье Каспийского моря Дагестана, где туристический сервис ничуть не хуже, а цены значительно ниже, чем на черноморском побережье.

Дагестан море омывает несколько уютных городов-курортов, а именно: Дербент. Махачкала, Избербаш и другие. Они уже успели снискать множество похвальных отзывов у туристов со всей России и за ее пределами.

На страницах официального сайта гостиничного комплекса «HAUS» в Избербаш мы подробнее расскажем об особенностях отдыха в республике Дагестан, о преимуществах Каспийского моря и прочих деталях.

Море в Дагестане - отель HAUS, Избербаш

Особенности моря в Дагестане

Каспийское море расположено на самой границе Европы и Азии, оно омывает берега России, Казахстана, Ирана, Азербайджана и Туркмении, при чем, на территории только нашей страны оно расположено сразу в трех регионах – Республика Дагестан, Калмыкия и Астраханская область. Одни из лучших пляжей может предложить Дагестан.

Сервис

В отличие от побережья Каспия на севере, побережье моря на территории этой кавказской республики предстает красочными пейзажами, спокойными пологими спусками к воде, наиболее приятной температурой воды и воздуха, а также современные гостиничными комплексами, отелями, базами отдыха и уютными кафе и ресторанами.

Погодные условия

Если в предгорной части РД царит умеренно-влажный климат, то в приморской зоне наблюдается субтропические погодные условия. Зимы в регионе тёплые, иногда температура достигает +10°С, а лето – мягкое, не слишком палящее, воздух прогревается до +28-35°С.

Пляжный сезон открывается уже с середины мая, и длиться почти до конца сентября. Температура воды в самый жаркий месяц прогревается до 25-30°С.

Местное гостеприимство

Многие туристы отмечают необычайное гостеприимство местного населения, но стоит не забывать о том, что нужно с уважением относиться к местным традициям и особенностям вероисповедания. К примеру, в некоторых из многочисленных кафе и ресторанов не подают алкоголь, который запрещен по мусульманским обычаям.

Для тех туристов, которые не привыкли все время проводить на Море в Дагестане открыто множества интересных возможностей для исследований множество исторических, культурных и уникальных природных объектов. Всегда можно найти интересные экскурсии и гиды.

В этой республике есть и живописные горные ущелья, и прославленные минеральные источники, и пляжи с уникальным кварцевым песком, оздоровительно влияющим на Ваше здоровье.

Море в Дагестане - отель HAUS, Избербаш

Бронирование отеля на берегу моря в Дагестане

Каждый найдет отдых по душе на береге Каспийского моря Дагестана.

Отель «HAUS» в Избербаш рад предложить гостям республики комфортабельные номера и частным пляжем. Контактная информация на соответствующей странице официального сайта.