Отель Haus на Каспийском море
 

Куда сходить

Каспийское побережье Дагестана традиционно привлекает туристов со всей России в курортный сезон. Каждому хочется побывать в этом райском уголке, но ограничивается ли только отдых пляжем?

Вы в отпуске на море и хотите им насладиться в полной мере?! Естественно, не одним пляжем и пребыванием на солнце ограничивается отдых, и тут возникает вопрос, куда же сходить?

Куда сходить в Избербаш?

Основными достопримечательностями, природными и культурно-историческими в регионе являются:

  • Пушкин-Тау – гора, в которой многие узнают профиль великого русского поэта, собственно и название она получила в соответствии с этой особенностью;
  • Краеведческий музей – насчитывает более 3000 экспонатов несущих историческую ценность.
  • Бесплатный пляж – уникальный кварцевый мелкозернистый песок делает его особенным, а от ветров и сильных волн его защищает естественная скальная гряда. 
  • Мечеть Джума. Была построена не так давно, в 2003 году, но имеет архитектурную ценность. Религиозное сооружение построено из светлого камня с большим куполом и не очень высоким минаретом.
  • Кафе и рестораны города с уникальной национальной кухней и гостеприимными хозяевами. Главной особенностью Избербаш является то, что в отличие от черноморских курортов здесь нет той шумной суеты и вездесущих зазывал и уличных торговцев.
  • Организация экскурсии. Местные гиды предлагают краткие однодневные путешествия в аул златокузнецов Кубачи, древнейшее поселение Кавказа Дербент и другие местности региона.

Теперь мы надеемся вопрос, куда сходить на отдыхе в Избербаш, обязательной найдет ответ. Мы ждем вас в нашей уютной республике, а поселиться на период отдыха вы может в нашей гостинице «Haus».

Каждый турист найдет куда сходить и где интересно провести свое время.